First lot Previous lot Lot 870 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:870
Book nr:27400
Author:[ETHIOPIË]
Title:Bible en ghèze illustrée de 8 peintures
Description:In-8° (158 x 120 mm), [2 bl] + 56 + [1 bl] ff, sur parchemin fort. En encre noir, 15 règles, rubriqué en rouge. Ex. réglé à la pointe sèche, piqûres de réglure dans toutes les marges extérieures. Ill. de 8 grandes peintures. Quelques petits trous. Reliure en cuir, estampée à froid
Price:€700 - €900
Sellingprice:€700
First lot Previous lot ... 866 | 867 | 868 | 869 | 870 | 871 | 872 | 873 | 874 ... Next lot Last lot