First lot Previous lot Lot 869 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:869
Book nr:27395
Author:[ETHIOPIË]
Title:Bible en ghèze illustrée de 10 peintures
Description:In-8° (130 x 105 mm), 116 ff, sur parchemin fort. En encre noir, 25 règles, rubriqué en rouge. Ex. réglé à la pointe sèche, piqûres de réglure dans toutes les marges extérieures. Ill. de 10 grandes peintures. Plusieurs pages salies, quelques lettres criblées en bic. La moitié de la dernière feuille coupée. Reliure copte avec ais de bois
Price:€500 - €700
Sellingprice:€550
First lot Previous lot ... 865 | 866 | 867 | 868 | 869 | 870 | 871 | 872 | 873 ... Next lot Last lot