First lot Previous lot Lot 862 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:862
Book nr:27353
Author:[VOLKSGEZONDHEID - BRUGGE]
Title:Moyens à employer pour se garantir du cholera morbus et conduite à tenir lorsque cette maladie se déclare
Publisher:Bogaert-Dumortier
Year:1832
Description:In-12°, 27 pp, broché, couv. de l'éditeur. Joint : Notice sur le traitement curatif et préventif du choléra asiatique, à l'occasion d'une épidémie de choléra qui a régné à Bruges en 1859. Bruges, Vandenberghe-Denaux 1863. In-8°, 84 pp, broché, couv. de l'éditeur (2 exemplaires) + Sur le règlement des inhumations en vigueur à Bruges. Bruges, Ed. Neut fils, 1867. In-8°, 41 pp, broché. + 3 articles publiés par Mlle Marguerite Ronse (1935-1937) (ensemble : 7 vols.)
Price:€50 - €70
Sellingprice:€50
First lot Previous lot ... 858 | 859 | 860 | 861 | 862 | 863 | 864 | 865 | 866 ... Next lot Last lot