First lot Previous lot Lot 859 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:859
Book nr:28315
Author:MONTECHIARI, Giuseppe (trad.)
Title:Metodo facile di prolungare la vita con piccola attenzione intorno a' nostri cibi e bevande
Town:Macerata
Publisher:Bartolommeo Capitani
Year:1794
Description:In-8°, vii, 301, [1] pp. Reliure de l'époque en maroquin rouge, multiple encadrement et roulettes feuillagées dorées, armoiries centrales dorées d'un prélat, tranches dorées. Accident à la coiffe supérieure, quelques taches.
Price:€150 - €200