First lot Previous lot Lot 852 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:852
Book nr:28208
Author:BILZ, F.E.
Title:La nouvelle médication naturelle, traduit de l'allemand. Traité et aide-mémoire de médication et d'hygiène naturelle
Publisher:F.E. Bilz
Year:s.d.
Description:3 vols. in-8°, le 3e vol. est le supplément (rare). Ill. de planches en couleurs, dessins en n/b dans le texte. Les 3 volumes sont ornés de modèles démontables rempliés. Sur le 1er volume il s'agit du corps de l'Homme, sur le 2ème volume du corps de la femme, et sur le 3ème volume: le foie, le rein, l'estomac, le pied, la main. Cartonnages d'éditeur, ornés d'une grande plaque polychrome sur la couverture
Note:Ex libris dr. Lieven Spyckerelle
Price:€70 - €100
Sellingprice:€70
First lot Previous lot ... 848 | 849 | 850 | 851 | 852 | 853 | 854 | 855 | 856 ... Next lot Last lot