First lot Previous lot Lot 795 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:795
Book nr:27431
Author:LINNIG, Benjamin
Title:Bibliothèques & Ex-libris d'amateurs belges aux XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles
Publisher:H. Daragon
Year:1906
Description:In-4°, orné de 77 illustrations dans le texte et 3 réimpressions sur les cuivres originaux. Ex. sur alfa (500 ex). JOINT 29 EX-LIBRIS ORIG. DU XVI AU XIX siècle. Joint : id - Nouvelle série de bibliothèques et d'Ex-libris d'amateurs belges. Bxl, 1910. 4°, avec 99 ill. dans le texte, d'une réimp. lith. et de 6 réimpr. sur les cuivres orig. Ex. 500/500 sur alfa. JOINT 35 EX-LIBRIS ORIG. + id - Quelques ex-libris belges anciens. Paris, 1921. Orné de 29 ill. JOINT 3 EX-LIBRIS ORIG. Tirage de 300 ex. Demi chagrin à coins, dos à 5 nerfs unif. de l'époque
Note:Exemplaire unique, complète en 3 parties, de la collection de Eugène de Seyn
Price:€200 - €300
Sellingprice:€300
First lot Previous lot ... 791 | 792 | 793 | 794 | 795 | 796 | 797 | 798 | 799 ... Next lot Last lot