First lot Previous lot Lot 782 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:782
Book nr:27992
Author:VAN HOOREBEKE, Gustave
Title:Études sur l'origine des noms patronymiques flamands et sur quelques questions qui se rattachent aux noms
Town:Bruxelles - Paris - Berlin
Publisher:De Decq et Duhent
Year:1876
Description:In-8°, 507 pp, rel. en demi-chagrin noir, dos à 5 nerfs, titre doré sur le dos, couv. conservée
Price:€60 - €90
First lot Previous lot ... 778 | 779 | 780 | 781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 786 ... Next lot Last lot