First lot Previous lot Lot 779 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:779
Book nr:17116
Author:STEVENS, Nicolas Joseph
Title:Recueil généalogique de la famille de Cock comprenant sa parenté directe et collatérale et ses alliances
Publisher:F. Parent
Year:1855
Description:In-f° (36 x 27 cm), 185 pp, 4 chromolithogr. h.t. (Daveluy) (avec 60 blasons) et un grand tableau généalogique dépliant. Quelques rouss. Demi-toile rouge de l'époque, plats marbrés, coins émoussés, titre doré sur le dos
Note:Provenance: librairie Saffroy (étiquette)
Price:€90 - €120
Sellingprice:€160
First lot Previous lot ... 775 | 776 | 777 | 778 | 779 | 780 | 781 | 782 | 783 ... Next lot Last lot