First lot Previous lot Lot 738 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:738
Book nr:27580
Author:[LILLE] - BRUN-LAVAINNE
Title:[Histoire abrégée de la ville de Lille]
Town:Lille
Publisher:Louis Lefort
Year:1830
Description:F°, 73 pp avec 11 double plan de Lille (complet) et 17/31 planches avec vues de Lille en lithogr. Quelq. p. et grav. détach, quelq. rousseurs. Joint : documents + 5 grav. de Lille par Schroeder et Nyon d'après Rauch (c 1830). Demi veau d'époque (dos manque et coins émous.)
Price:€120 - €180
Sellingprice:€140
First lot Previous lot ... 734 | 735 | 736 | 737 | 738 | 739 | 740 | 741 | 742 ... Next lot Last lot