First lot Previous lot Lot 736 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:736
Book nr:27647
Author:LEROY, A. - LE GLAY - DINAUX, A.
Title:Archives historiques et litteraires du Nord de la France et du Midi de la Belgique
Town:Valenciennes
Publisher:Bureau des archives
Year:1829/57
Description:16 vols. in-8°, illustr. ht. Dans le vol. 1 part. en copie dact. Quelq. rousseurs. Demi basane à 4 nerfs d'époque. Joint : id 'Les hommes et les choses du Nord de la France et du Midi de la Belgique. Valenciennes, 1829. Demi basane unif. Ensemble : 17 volumes
Price:€200 - €300
First lot Previous lot ... 732 | 733 | 734 | 735 | 736 | 737 | 738 | 739 | 740 ... Next lot Last lot