First lot Previous lot Lot 735 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:735
Book nr:27672
Author:KURTH, G.
Title:La frontière linguistique en Belgique et dans le nord de la France
Publisher:Hayez
Year:1895
Description:2 vols. in-8°, 588, 155 pp, annexe au vol. 2 : gr. carte dépl. dans farde d'éditeur. Demi basane à 5 nerfs d'époque. Joint : DE BAECKER - Chants historique de la Flandre. Lille, 1855. 8°, xxv, 373 pp. Couverture d'éditeur + CHOTIN, A.G. - Etudes étymologiques sur les noms de lieu de la Flandre-Occidentale. Ypres, 1877. 8°, 4, 203 pp. Demi basane d'ép. + un autre. Ensemble : 4 livres
Price:€70 - €90
First lot Previous lot ... 731 | 732 | 733 | 734 | 735 | 736 | 737 | 738 | 739 ... Next lot Last lot