First lot Previous lot Lot 734 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:734
Book nr:28213
Author:[GENEALOGIE]
Title:La famille Delattre de Roubaix 1350-1934
Town:(Gembloux
Publisher:Duculot)
Year:1935
Description:In-4°, 268 pp, broché. Joint : P.-J.-E. De SMYTTERE. Essai historique sur Iolande de Flandre, comtesse de Bar, 1326 à 1395. Lille, Lefebvre-Ducrocq, 1877. In-8°, iv, 346 pp, lithographies h.t., broché. + Paul MOREL. Les Lombards dans la Flandre française & le Hainaut, thèse pour le doctorat. Lille, Morel, 1908. In-8°, 344 pp, broché. + Robert VIEL. Les origines symboliques du blason. Paris, Berg International, 1972. In-8°, 324, [6] pp, ill., reliure en toile. + 4 autres publications. (ensemble : 8 vols.)
Price:€70 - €90