First lot Previous lot Lot 732 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:732
Book nr:27628
Author:ESPINAS, Georges
Title:Les origines de l'association. Les origines du droit d'association dans les villes de l'Artois et la Flandre Française jusqu'au debut de XVI siècle
Town:Lille
Publisher:Raoust
Year:1942
Description:2 vols. in-8°, xxxiv, 1, 1166, 1 pp; 551 pp. Couv. d'éditeur. Joint : DU CHAMBGE DE LIESSART - Notes historiques relatives aux offices et aux officiers du bureau des Finances de Lille. Lille, 1855. 8°, gr. ht. Demi parch. + LEURIDAN - Les chatelains de Lille. Lille, 1873. 8°, demi basane + 3 autres sur Lille. Ensemble : 6 livres
Price:€60 - €90
Sellingprice:€60
First lot Previous lot ... 728 | 729 | 730 | 731 | 732 | 733 | 734 | 735 | 736 ... Next lot Last lot