First lot Previous lot Lot 731 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:731
Book nr:28220
Author:ESPINAS, Georges
Title:Les Finances de la commune de Douai des origines au XVe siècle
Publisher:Alph. Picard et fils
Year:1902
Description:In-8°, xxxv, 546 pp. Broché, dos brisé, couverture salie. On y joint : Guide itinéraire de l'étranger dans Douai, contenant la topographie et l'histoire de Douai. Douai, Crépin, s.d. In-8°, 241 pp, rel. en demi-rexine. + 2 autres (ensemble : 4 vols.)
Price:€20 - €40
First lot Previous lot ... 727 | 728 | 729 | 730 | 731 | 732 | 733 | 734 | 735 ... Next lot Last lot