First lot Previous lot Lot 728 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:728
Book nr:27674
Author:[DUNKERQUE] - LEMAIRE, L.
Title:Histoire de Dunkerque des origines à 1900
Town:Dunkerque
Publisher:Nord Maritime
Year:1927
Description:8°, xi, 444, [3] pp et ill. ht. Couverture d'éditeur. Joint : DELAUTRE, L. - Dunkerque à l'époque de la restauration (1815-1830). Dunkerque, 1902 + Le nouvel Hopital de Dunkerque. Dunkerque, 1910 + LEMAIRE - Dunkerque. Le passé - Le présent - l'avenir. Lille, 1935 + MOREEL - Ghyvelde, Bray-Dunes à travers les âges. Dunkerque, sd. Ensemble : 5 livres
Price:€60 - €90
First lot Previous lot ... 724 | 725 | 726 | 727 | 728 | 729 | 730 | 731 | 732 ... Next lot Last lot