First lot Previous lot Lot 724 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:724
Book nr:28219
Author:DEBACKER, E.
Title:Promenades dans le cimetière de Dunkerque, description, souvenirs et anecdotes nécrologiques
Town:Dunkerque
Publisher:Paul Michel
Year:1910
Description:In-8°, 222 pp, ill., rel. en demi-percaline. Joint : Gérard JANSSEN. Généalogies Dunkerquoises, Actes de la "Garde Orpheline", Analyse des "Etats de biens" dressés à Dunkerque au XVIIe siècle suivie de l'inventaire de ceux du XVIIIe. Lille, 1987. 996 pp, collé. + VÉRAX. Siège de Dunkerque 1793-1893. Dunkerque, Chiroutre-Gauvry, 1893. In-8°, 192 pp, broché. + Dr. L. LEMAIRE. Dunkerque, le passé, le présent, l'avenir. Lille, Émile Raoust, 1935. In-8°, 199 pp, ill. rel. en demi-chagrin à coins + 10 brochures (ensemble : 14 vols.)
Price:€70 - €90
Sellingprice:€160