First lot Previous lot Lot 721 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:721
Book nr:28222
Author:[BAILLEUL]
Title:Costumen der stede ende casselrye van Belle
Town:Antwerpen - Gendt
Publisher:MIchiel Knobbaert
Year:1674
Description:In-f°, pp. 875-920, 6 pp. Armoiries sur la page de titre, sans couverture ni reliure. Joint : Lucien DÉTREZ. Un collège sous les jésuites, Bailleul-en-Flandre (1595-1793). Extrait du tome XLIII des Annales du Comité flamand de France (1942). In-8°, xvi, 241 pp, ill., broché + id. L'Agonie de Bailleul. Bailleul, Alexix Ficheroulle, (1923). In-8°, x, [4], 121 pp, avec 40 cartes et illustrations hors textes. Broché. + Ignace de COUSSEMAKER. Documents relatifs à la réunion des offices au corps du magistrat de la ville de Bailleul. Bailleul, veuve Vanneufville, 1879. In-8°, 106 pp, ill. + 1 autre (ensemble : 5 vols.)
Price:€50 - €70
Sellingprice:€140
First lot Previous lot ... 717 | 718 | 719 | 720 | 721 | 722 | 723 | 724 | 725 ... Next lot Last lot