First lot Previous lot Lot 674 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:674
Book nr:27351
Author:WARNKOENIG, L.A.
Title:Histoire de la Flandre et de ses institutions civiles et politiques jusqu'à l'année 1305
Publisher:M. Hayez
Year:1835
Description:3 vol. in-8°, illustré d'une carte dépliante. Petites piqûres. Demi-rel. en cuir, dos insolés.
Joint : id. Histoire de la Flandre, tome V. Paris, 1864. In-8°, broché. Guillaume WEYDTS. Chronique flamande 1571-1584 avec introduction et notes par Émile VARENBERGH. Gand-Bruges-La Haye, 1869. In-8°, demi-rel. en cuir, dos insolé.
+ DUSSART. Romboudt de Doppere. Chronique Brugeoise de 1491-1498. Bruges, société d'Émulation, 1892. In-4°. Demi-rel. en cuir.
+ Ch. PAILLARD. Considérations sur les causes générales des troubles des Pays-Bas au XVIe siècle. Paris, 1874. In-8°, broché.
+ 3 autres vol. (ensemble : 10 vols.)
Price:€60 - €90