First lot Previous lot Lot 673 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:673
Book nr:27797
Author:[WAASLAND]
Title:Verzameling van XXIV. origineele charters, privilegien en keuren van de provincie van Vlaenderen, van de XIIIe, XIVe, XVe, en XVIe eeuw, zoo in de archieven van het Land van Waes
Town:Gend
Publisher:B. Poelman
Year:[1788]
Description:F°, 188 pp. Versleten halfled. band uit de tijd.
Note:Bibl. Gantoise 4, p. 328 n° 7309. 'Ce recueil de 24 chartres publiées séparément, et qui n'a jamais été dans le commerce, est rare. Il n'avait pas de titre. Ch. Van Hulthem fit imprimer deux titres et une table'
Price:€140 - €200
Sellingprice:€140
First lot Previous lot ... 669 | 670 | 671 | 672 | 673 | 674 | 675 | 676 | 677 ... Next lot Last lot