First lot Previous lot Lot 545 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:545
Book nr:28081
Author:CASSAN, Claude-Gérard
Title:Les Orfèvres de la Normandie, du XVIe au XIXe siècle, et leurs poinçons: Repertoire biographique
Publisher:En vente chez De Nobele
Year:1980
Description:In-4°, 276 pp, ill. Broché (déchir. réparée dans la couverture). Joint : id. Les orfèvres de l'Auvergne. En vente chez De Nobele à Paris, 1984. In-4°, 160 pp, ill., reliure en toile bordeaux, jaquette. + id. Les orfèvres de Lorraine et de Sedan. Presses Universitaires de Nancy, 1994. In-4°, 517 pp, ill., reliure en toile rouge, jaquette.
+ Gisèle GODEFROY. Les orfèvres de Lyon et de Trévoux. Paris, Picard, 1965. In-4°, 389 pp, ill. Broché.
+ Jacques BERROYER. Orfèvrerie en Haute-Bretagne. Éditions Cloître, 2004. In-4°, 382 pp, ill. Reliure en toile verte, jaquette
+ Pierre-Marie AUZAS. L'Orfèvrerie religieuse bretonne. Paris, Picard, 1955. In-4°, 157 pp, ill. Broché (ensemble : 6 vols.)
Price:€120 - €160
First lot Previous lot ... 541 | 542 | 543 | 544 | 545 | 546 | 547 | 548 | 549 ... Next lot Last lot