First lot Previous lot Lot 542 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:542
Book nr:28085
Author:BRAULT-LERCH, Solange
Title:Les Orfèvres de la Franche-Comté et de la Principauté de Montbéliard du Moyen Age au XIXe Siècle
Town:Genève
Publisher:Librairie Droz
Year:1976
Description:Fort in-4°, XVIII, 1079 pp - Frontispice en couleur - + 1 grand tableau généalogique de la Famille de Loisy (p. 310) et XCIV planches Hors-texte de photos n/b. Reliure en toile bleu, jaquette.
Joint : Arnaud de CHASSEY, Élisabeth RÉVEILLON et Solange BRAULT-LERCH. Les orfèvres de Bourgogne. Paris éds. du Patrimoine, 1999. In-4°, xxxi, 517 pp, ill. Broché.
+ Laurent DEGUARA. Orfèvrerie civile de Montpellier et du Languedoc Généralité de Montpellier, XVIIème & XVIIIème Siècles. Catalogue d'exposition, 1996. In-4°, 144 pp, ill., cartonnage (ensemble : 3 vols.)
Price:€120 - €160
First lot Previous lot ... 538 | 539 | 540 | 541 | 542 | 543 | 544 | 545 | 546 ... Next lot Last lot