First lot Previous lot Lot 34 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:34
Book nr:27838
Author:[VEILINGCATALOGI]
Title:Catalogue d'une superbe et riche collection d'estampes anciennes et modernes ... dont la vente se fera publiquement au Réfectoire des ci-devant Dominicains à Gand
Town:Gand
Publisher:Fernand
Year:[1812]
Description:8°, 36 pp. Br. Joint : Catalogue des livres, manuscrits, dessins et estampes, formant le cabinet de feu M. Borluut de Noortdonck. Gand, 1858. 3 vols. in-8° avec portrait gravé de Borluut. Demi toile d'époque unif. + Catalogue des livres & manuscrits composant la collection de M. René della Faille. Anvers, 1878. 8°, 384 pp. Demi chagrin brun à 5 nerfs. Ensemble : 5 vols.
Price:€90 - €140
Sellingprice:€220
First lot Previous lot ... 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 ... Next lot Last lot