First lot Previous lot Lot 337 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:337
Book nr:27881
Author:[LELOIR] TOUDOUZE, Gustave
Title:Le Roy Soleil
Publisher:Combet & Cie
Year:1904
Description:Gr. in-4°, 92 pp, orné de 40 compositions en couleurs de Maurice Leloir. Tirage de tête, 50 ex. sur papier de Chine et 50 ex. sur papier de Japon, cet ex. étant le n° 3 sur Japon. En feuilles. Couverture, premier plat orné d'une grande plaque polychrome et dorée (rel. signée Engel) (petit manque au nez du roi), second plat orné au centre d'une rosace à froid, rubans de fermeture perdus
Price:€280 - €360
Sellingprice:€360
First lot Previous lot ... 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 ... Next lot Last lot