First lot Previous lot Lot 333 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:333
Book nr:27879
Author:[JOB] RICHEPIN, Jean
Town:Tours
Publisher:Alfred Mame et fils
Year:(1920)
Description:In-f°, 145 pp, illustrations de JOB, dessins en noir et 34 compositions à pleine page, coloriées au pochoir. Tirage limité à 33 ex. sur papier des Manufactures impériales du JAPON, cet ex. étant le n° 23 (seul papier de tête). Celui-ci est accompagné du poème autographe signé de J. Richepin "Le Marsouin" et de deux grandes AQUARELLES ORIGINALES SIGNÉES par l'artiste (même thème). En feuilles, couverture illustrée, sous chemise en toile de l'éditeur
Price:€600 - €900
Sellingprice:€1700
First lot Previous lot ... 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 ... Next lot Last lot