First lot Previous lot Lot 331 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:331
Book nr:27880
Author:[JOB] MONTORGUEIL, Georges
Title:Les Trois Couleurs. France, son Histoire
Publisher:Charavay, Martin
Year:(1899)
Description:Gr. in-4°, illustré d'aquarelles par JOB. Un des quelques exemplaires sur chine, cet ex. étant num. à la main, n° 19, signé par l'artiste et par l'auteur. En feuilles, couverture en toile, premier plat orné d'une grande plaque polychrome et dorée (plaque de Paul Souze), second plat orné au centre d'une rosace à froid, vestiges de rubans de fermeture
Price:€400 - €600
Sellingprice:€500
First lot Previous lot ... 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 ... Next lot Last lot