First lot Previous lot Lot 330 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:330
Book nr:27878
Author:[JOB] MONTORGUEIL, Georges
Title:Les Chants Nationaux de tous les Pays, adaptation musicale de Samuel Rousseau
Publisher:H.E. Martin
Description:In-f°, XVIII cahiers de [4] pp, chacun consacré à un ou plusieurs hymnes, et comportant une illustration à pleine page en couleurs par Job. Quelques rousseurs au début du volume. Tirage limité, un des 40 ex. sur papier de CHINE (note manuscrit), cet exemplaire portant le n° 94. En feuilles, sous couverture d'éditeur, décor polychrome et doré
Price:€240 - €360
Sellingprice:€550
First lot Previous lot ... 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 ... Next lot Last lot