First lot Previous lot Lot 329 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:329
Book nr:27872
Author:[JOB] MONTORGUEIL, Georges
Title:Jouons à l'histoire, La France mise en scène avec les Joujoux de deux petits Français
Publisher:Boivin & Cie
Year:(1908)
Description:In-4°, monté sur onglets, aquarelles de JOB en chromotypogravure. Cartonnage bleu, orné d'une grande plaque polychrome et dorée. Rel. signée Poënsin. Toutes tranches dorées. Premier tirage.
Joint : id. Au pays des chansons. Paris, Boivin & Cie, (1912). In-4°, cartonnage rouge, orné d'une grande plaque polychrome. Toutes tranches dorées. Premier tirage.
+ id. Liline et Frérot au pays des joujoux. Paris, Boivin & Cie, s.d. In-4°, cartonnage rouge, orné d'une grande plaque polychrome. Toutes tranches rouges. Rel. signée Engel.
(ensemble : 3 vols. de la même série)
Price:€140 - €200
Sellingprice:€200