First lot Previous lot Lot 327 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:327
Book nr:28120
Author:[JOB] MONTORGUEIL, Georges
Title:Bonaparte
Publisher:Boivin et Cie
Year:1910
Description:Gr. in-4°, 84 pp, illustré d'aquarelles en chromotypogravure de JOB. Cartonnage de l'éditeur, sur le premier plat grande plaque polychrome et doré (plaque de J. Fau), sur le dernier plat les armes de Bonaparte à froid, rel. signée par Poensin. Tranches dorées. Coins émoussés, plats lég. défraîchis
Price:€50 - €70
Sellingprice:€50
First lot Previous lot ... 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 ... Next lot Last lot