First lot Previous lot Lot 321 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:321
Book nr:27868
Author:[JOB] CARTON de WIART, Henri (1869-1951)
Title:La Belgique
Publisher:Albert Dewit
Year:1928
Description:Grand in-4°, 187 pp avec 40 chromotypogravures sur pleine page de JOB. Exemplaire sur beau papier vélin. Toile d'éditeur en couleur sign. A. Meersmans, plaque de Paul Souze. Exemplaire plastifié. Publié dans la Collection d'Albums historiques.
On y joint : E. TROGAN. Les Mots historiques du Pays de France. Tours, A. Mame & fils, 1896. Gr. in-4°, 92 pp, aquarelles en chromotypogravure de JOB. Toile d'éditeur, plaque de Souze, quelques taches sur le plat inf. (ensemble : 2 vols.)
Price:€90 - €140
Sellingprice:€240
First lot Previous lot ... 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 ... Next lot Last lot