First lot Previous lot Lot 320 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:320
Book nr:27889
Author:[JOB] ASSOLLANT, Alfred
Title:Récits de la vieille France. François Buchamor. Illustrations de Job
Publisher:Delagrave
Year:(1897)
Description:In-4°, 381 pp, planches en couleurs, nombreux dessins en noir. Rel. en 3/4 chagrin rouge, dos doré, tête dorée (rel. signée Affolter).
Joint : Les épées de France. Paris, Geffroy, s.d. In-4° oblong, 48 pp, illustrations en couleurs de JOB. Cartonnage rouge, titre argenté sur le plat supérieur
Price:€120 - €180
Sellingprice:€120
First lot Previous lot ... 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 ... Next lot Last lot