First lot Previous lot Lot 29 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:29
Book nr:27499
Author:FUNCK, M.
Title:Le livre Belge à gravures, guide de l'amateur de livres illustrés imprimés en Belgique avant le XVIIIe siècle
Town:Paris et Bruxelles
Publisher:G. Van Oest
Year:1925
Description:Gr. in-8°, xiii + 429 pp., ill. de 8 planches h.t. et de 122 vignettes dans le texte. Rel. en demi-chagrin, sous conservation de la couv. orig. d'édit
Price:€40 - €60
Sellingprice:€40
First lot Previous lot ... 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ... Next lot Last lot