First lot Previous lot Lot 285 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:285
Book nr:28354
Author:[CONJURING]
Title:Le petit magicien ou les plaisirs d'après Soupé. Étrennes d'un nouveau genre recréatives et magique
Town:Paris et Lille
Publisher:chez Vanackere
Year:1813)
Description:In-24°, titre gravé et 12 planches gravées. Rel. en maroquin bleu, triple filet doré, tranches dorées, étui en maroquin bleu (signée Rivière & son)
Note:Provenance : Sir David Lionel Goldsmid-Stern-Salomons
Price:€500 - €600
Sellingprice:€850
First lot Previous lot ... 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 ... Next lot Last lot