First lot Previous lot Lot 273 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:273
Book nr:28282
Author:MALO, Charles
Title:Guirlande de flore
Publisher:chez Janet
Year:[1815]
Description:In-12°, titre gravé et 15 planches coloriées à la main. Quelques rousseurs. Rel. en plein veau fauve, ornements style empire, tranches dorées, gardes marbrées.
Joint : id. La Corbeille de Fruits. Paris, chez Janet, [1818]. In-12°, vignette gravée sur le titre, 11 planches coloriées. Plats de papier maroquiné rouge, dos lisse orné, tranches rouges
Note:Réf. Nissen, BBI 1265 / 1264
Price:€240 - €360
Sellingprice:€240
First lot Previous lot ... 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 ... Next lot Last lot