First lot Previous lot Lot 261 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:261
Book nr:28288
Author:[ALMANACH]
Title:Le Parnasse galant ou porte-feuille d'une jolie femme
Publisher:Desnos
Year:[1783]
Description:In-32°, frontispice, titre gravé et 4 planches gravées, coloriées à la main. Reliure en maroquin rouge, dos et plats dorés, tranches dorées, rel. signée Bumpus Oxford
Price:€280 - €360
Sellingprice:€320
First lot Previous lot ... 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 ... Next lot Last lot