First lot Previous lot Lot 257 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:257
Book nr:28280
Author:[ALMANACH]
Title:Almanach de flore, ou description de douze plantes rares des jardins de la Malmaison, suivie de plusieurs morceaux de poésie
Publisher:chez Rosa (de l'imprimerie de Didot l'aîné
Year:s.d.
Description:In-16°, orné de 12 gravures coloriées. Quelques rousseurs. Reliure en velours, orné d'un bouquet de fleurs, tranches dorées
Price:€120 - €180
First lot Previous lot ... 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 ... Next lot Last lot