First lot Previous lot Lot 217 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:217
Book nr:28051
Author:VILLEJEAN, Jehan de
Title:Le chemin de fer romantique, dix-sept planches en couleur accompagnés de textes historiques et pittoresques
Publisher:Gaston Jeanbin
Year:1927
Description:In-folio oblong, ill. d'une vignette sur la page de titre, d'un cul-de-lampe et de 17 planches en couleur. Tirage limité à 500 ex. dont 450 sur vélin grenu moyen âge, cet ex. étant le n° 227, signé par l'éditeur. En feuilles, sous chemise et emboîtage
Price:€90 - €140