First lot Previous lot Lot 216 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:216
Book nr:27426
Author:VIAL, José (pseud.)
Title:Le dernier dictateur
Town:Laethem-St-Martin
Publisher:éds. A. Lelubre
Year:1947
Description:In-8°, 299 pp, tirage limité de l'édition originale, 110 ex. num. dont 10 ex. numérotés de A à J sur papier édition extra supérieur, cet exemplaire étant le n° A, signé par l'auteur. Reliure en maroquin aubergine, dos insolé, titre doré sur le dos, tête dorée, couvertures originales conservées
Note:Ex libris Claude Vial. José Vial est le pseudonyme de Marcel Lachaert, écrivain gantois de langue française
Price:€80 - €120
Sellingprice:€90
First lot Previous lot ... 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 ... Next lot Last lot