First lot Previous lot Lot 212 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:212
Book nr:27385
Author:VERHAEREN, Émile
Title:Villes Mortes - Bruges
Publisher:H. Lamertin
Year:1894
Description:In-plano (61,5 x 57 cm). Onze lithographies originales d'Alexandre Hannotiau. Hommage à Bruges d'Émile Verhaeren. Tirage limité à 70 exx., n° 18, texte imprimé sur vélin fort, épreuves sur chine, avec lettre. Pâles mouillures dans la marge inf., sans atteinte aux images. Farde originale, dos en toile, coins émoussés
Price:€700 - €1000
First lot Previous lot ... 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 ... Next lot Last lot