First lot Previous lot Lot 211 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:211
Book nr:27505
Author:VERHAEREN, Emile
Title:Toute la Flandre (poèmes choisis)
Publisher:H. Piazza
Year:1953
Description:In-8°, 159 pp. Illustré de jolis pochoirs par Henri Cassiers. Rel. privée (signée Mercher) en 3/4 maroquin, motif de fleurs et de feuilles mosaïqué sur le dos, dos restauré, tête dorée, couvertures conservées
Note:Nr. 1011/1300 sur vélin pur chiffon de Lana
Price:€70 - €90
First lot Previous lot ... 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 ... Next lot Last lot