First lot Previous lot Lot 209 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:209
Book nr:27435
Author:VERHAEREN, Émile
Title:Toute la Flandre : Les tendresses premières. La guirlande des dunes. Les héros. Les villes à pignons. Les plaines
Publisher:Edmond Deman
Year:1904-1911
Description:5 vol. in-8°, Couv. et ornementation par Theo van Rysselberghe. Broché, couv. originales. À part quelques petits manques aux couv., excellent ensemble
Note:Série complète en édition originale sur vergé d'édition. L'ornementation de van Rysselberghe est tirée en vert vif, orange, garance, vert olive ou ocre.
Ex libris Marcel Lachaert, Janine Lachaert
Price:€120 - €180
Sellingprice:€120
First lot Previous lot ... 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 ... Next lot Last lot