First lot Previous lot Lot 205 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:205
Book nr:28118
Author:VERHAEREN, Émile
Title:A ceux qui viennent. Poëme inédit de feu Émile Verhaeren, avec un portrait par monsieur Georges Tribout
Publisher:François Bernouard
Year:(1920)
Description:In-4°, plaquette, envoi autographe signée de Marthe, la veuve d'Émile Verhaeren, daté 31 mai 24. Edit. orig. posthume tirée à 531 ex. num. 43/500 sur Arches. Tache brune dans la marge du portrait gravé. Broché, couverture originale
Price:€50 - €70