First lot Previous lot Lot 160 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:160
Book nr:14385
Author:[CASSIERS, H.] MAUCLAIR, Camille
Title:Le charme de Venise
Publisher:H. Piazza
Year:1930
Description:In-8°, 148 pp. Ill. de 16 pochoirs de Henri Cassiers. Tirage limité à 1000 exx. num., un des 650 sur JAPON Impérial (n° 393) contenant une suite en noir. Demi-chagrin, dos à nerfs titré doré, couv. et dos d'édit. cons. Dos insolé.
Joint : PILON, Ed., Le charme de Paris, Paris, 1933, in-8°. Illustrations en couleurs de Louis Willaume. Br., sous couv. rempliée orig. d'édit., partiellement non coupé. Dos insolé. Tirage limité à 450 exx. num., un des 200 sur Japon impérial (n° 199). (2 vol.)
Price:€70 - €90
Sellingprice:€80
First lot Previous lot ... 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 ... Next lot Last lot