First lot Previous lot Lot 1153 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:1153
Book nr:27453
Author:VENERONI, Giovanni de - PLACARDI, Charles
Title:Le dictionnaire impérial dans lequel les quatre langues principales de l'Europe sçavoir l'Italienne ... la Françoise ... l'Allemande ... la Latine
Town:Cologne & Francfort
Publisher:chez François Guiliaume Joseoph Metternich
Year:1766
Description:2 vol. in-4°, frontispice allégorique, [8], 882 ; 570, 218, 154 pp. Rousseurs. Rel. de l'époque en plein veau, dos à compartiments dorés, tranches rouges, coins et coiffes usés
Price:€50 - €70
First lot Previous lot ... 1149 | 1150 | 1151 | 1152 | 1153 | 1154 | 1155 | 1156 | 1157 ... Next lot Last lot