First lot Previous lot Lot 1116 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:1116
Book nr:27811
Author:WORDSWORTH, Chr.
Title:La Grèce pittoresque et historique
Publisher:L. Curmer
Year:[1841]
Description:Pet. in-4°, orné d'environ 300 vignettes gravées sur bois, de 2 cartes et de 25 compositions hors-texte gravées sur acier. Avec rousseurs. Reliure romantique maroquin noir, sur les plats décor de motifs rocaille dorés et à froid, dos lisse orné en long, tranches dorées, pet. accroc à une coiffe rest. Premier tirage de cette belle édition
Price:€120 - €180
First lot Previous lot ... 1112 | 1113 | 1114 | 1115 | 1116 | 1117 | 1118 | 1119 | 1120 ... Next lot Last lot