First lot Previous lot Lot 1111 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:1111
Book nr:27572
Author:RAYNAL
Title:Histoire philosophique et politique des Etablissements et du Commerce des Européens dans les deux Indes
Town:Genève
Year:1781
Description:5 vols. in-12° (sur 10), volumes 1-3-4-6-9. Portrait dans le premier volume, frontispice dans les suivants. Avec 12 tableaux dépl. Sans l'atlas. Rel. de l'époque en veau granité, dos lisses dorés, pièces de titre rouges, pièces de tomaison vertes, tranches rouges
Price:€80 - €120
First lot Previous lot ... 1107 | 1108 | 1109 | 1110 | 1111 | 1112 | 1113 | 1114 | 1115 ... Next lot Last lot