First lot Previous lot Lot 1103 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:1103
Book nr:27582
Author:GEDOYN
Title:Pausanias, ou voyage historique de la Grece
Publisher:aux depens de la Compagnie
Year:1733
Description:3 vol. in-8° (sur 4), manque le tome 1. 359, 368, 475 pp. Illustré d'une carte dépliante (sur 3) et de 3 planches (sur 4). Rel. en veau marbré, dos à compartiments dorés, charnière du tome IV brisée, coins et coiffes usés, tranches marbrées
Price:€60 - €90
Sellingprice:€60
First lot Previous lot ... 1099 | 1100 | 1101 | 1102 | 1103 | 1104 | 1105 | 1106 | 1107 ... Next lot Last lot