First lot Previous lot Lot 1081 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:1081
Book nr:28265
Author:LA COURT van der VOORT, Pieter (1664-1739)
Title:Les agremens de la campagne ou remarques sur la construction des maisons de campagne; des jardins de plaisance, & des plantages ... on y apprend encore comment on peut cultiver et multiplier; dans ce pais froid, les ananas, les citroniers, les limoniers, les orangers...
Town:Leyde et Amsterdam
Publisher:S. Luchtmans et Meyard Uytwerf
Year:1750
Description:In-4°, xxiv, [7], 412, [32] pp et 15 gravures h.t. dont plus. dépl. Reliure moderne en demi-veau, gardes marbrées
Price:€280 - €360
First lot Previous lot ... 1077 | 1078 | 1079 | 1080 | 1081 | 1082 | 1083 | 1084 | 1085 ... Next lot Last lot