First lot Previous lot Lot 1064 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:1064
Book nr:27312
Author:SANFOURCHE-LAPORTE
Title:Le nouveau Valin, ou Code Commercial Maritime
Publisher:aux archives du Droit français, chez Clament frères
Year:1809
Description:In-4°, xlviii, 758 pp, quelques rousseurs. De l'imprimerie de Crapelet. Édition revue et approuvée par M.P.B. Boucher. Rel. de l'époque en demi-veau, dos lisse, dos doré, tranches jaspées, coins émoussés
Price:€80 - €120
First lot Previous lot ... 1060 | 1061 | 1062 | 1063 | 1064 | 1065 | 1066 | 1067 | 1068 ... Next lot Last lot