First lot Previous lot Lot 1057 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:1057
Book nr:27216
Author:PINAULT, Mathieu
Title:Recueil d'arrets notables du parlement de Tournay - Suite des Arrests notables du Parlement de Flandres
Town:Valenciennes - Douay
Publisher:G. F. Henry - Michel Mairesse
Year:1702 - 1715
Description:4 tomes en 3 vols. in-4°, [40], 404 ; [2], 510 ; [78], 327, 485, [1] pp. Piqures de vers, mouillures. Déchir. avec perte au début de l'ép. dédicatoire du tome 3. Reliures usées en plein cuir d'époque, dos refaits, éraflures, coins abîmés.
On y joint : id. Histoire du Parlement de Tournay. Valenciennes, G. F. Henry, 1701. In-4°, orné du portrait de Louis François duc de Boufflers. Sans reliures, pages non rognées (ensemble : 4 vols.)
Price:€160 - €240
First lot Previous lot ... 1053 | 1054 | 1055 | 1056 | 1057 | 1058 | 1059 | 1060 | 1061 ... Next lot Last lot