First lot Previous lot Lot 1043 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:1043
Book nr:27803
Author:DUMEES, A.F.J.
Title:Histoire et élémens du droit françois principalement pour les Provinces du Reffort du Parlement de Flandres
Town:Douay
Publisher:J.F. Willervad
Year:1753
Description:In-8°, 6, xix, 1, 444, 5, 5 pp. Plein veau d'époque à 5 nerfs, lég. frot.
Note:Ex-libris de la bibl. du président Sacase.
Price:€40 - €60